Можно ли вернуть в магазин кастрюлю

Можно ли обменять или вернуть посуду в магазин? Можно ли вернуть в магазин купленную посуду надлежащего качества. Click here - to use the wp menu builder.

Мыслитель 8 лет назад нюансов не знаю, но то что можно эт точно, есть закон защиты прав потребителя. Опубликовано ср, 06/07/ - пользователем александр калугин. Были ли у вас неприятные ситуации с магазином?

Согласно закону “о защите прав потребителей” вернуть в магазин нельзя только одноразовую посуду (состоящую из полимерных материалов). Купила чугунную кастрюлю с крышкой, крышка встает неровно, после первого приготовления чугун сразу  вернуть можно даже качественный товар! Изначальное требование возврата денег минуя требования обмена - неправомерно, и продавец не обязан его удовлетворять.

Если тот отказывается, значит, нужно отдавать деньги с процедурой оформления заявления на возврат всей уплаченной суммы. Кастрюля вполне подпадает под эту группу товаров, поэтому, к сожалению, вернуть в магазин кастрюлю вы не сможете, если только это некачественная кастрюля.

N 55 непродовольственных товаров надлежащего качества.продавец отказывается осуществлять возврат посуды? Главная вопросы и заказы как вернуть некачественную посуду в магазин?

Можно ли вернуть посуду надлежащего качества? В статье описана процедура возврата товара, если продавец вам отказал. >> можно ли обменивать посуду (кастрюлю), если со дня покупки прошло 5 дней, дефектов нет, не пользовались (брала на рынке)?

Если недостаток есть, но вы считаете, что требования потребителя к товару не заявлены производителем и вы не отвечаете за данный недостаток, то вы можете предложить клиенту экспертизу данного товара. Столовые принадлежности из любого другого материала, как надлежащего качества, так и не отвечающего стандартам, разрешается возвращать в магазин.

Вы можете либо вернуть или обменять товар ненадлежащего качества. Конечно, можно в течение 14 дней, не считая дня покупки, на основании ст. Также согласно статье 25 закона о защите прав потребителей.

Постановлением правительства рф от 19 января года определен список товаров, не подлежащий возврату обмену. По крайней мере мне сами продавцы грили мол если че,то приносите.

Для возврата посуды в магазин, необходимо знать, можно ли её вернуть и подлежит ли обмену. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.